Для поддержания стабильности на внутреннем продовольственном рынке и загрузки имеющихся мощностей по переработке сельскохозяйственной продукции правительством было приняло решение продлить ряд временных ограничений.
До 31 августа 2026 года продлевается срок действия экспортной пошлины на семена подсолнечника (в размере 50%, но не менее 32 тыс. рублей за т) и соевые бобы (в размере 20%, но не менее 100 долларов за т), а также срок действия плавающих ставок вывозных таможенных пошлин на подсолнечное масло и подсолнечный шрот.
С 1 сентября 2024 года по 31 августа 2026 года устанавливаются экспортные пошлины на семена рапса взамен действующего временного запрета на вывоз. Размер ставки составит 30%, но не менее 165 евро за т.
Временные ограничения, как и прежде, будут действовать на вывоз продукции из России за пределы ЕАЭС.
|
|
ПРЕСС-ЦЕНТР. НОВОСТИПроиграла битву за доверие: в России рухнул спрос на колбасу
02.07.2026
Большинство категорий в первом квартале 2026 года показали снижение спроса в натуральном выражении. Как отмечает директор по аналитике NTech Леонид... Торговые сети ищут новые опоры
25.06.2026
В новую фазу вступил потребительский рынок России, где прежние рецепты роста перестают работать, считают участники сессии «Устойчивое будущее ритейла», прошедшей... В первом чтении принят законопроект, над которым Лисовский С.Ф. работал более 2 лет!
24.06.2026
На пленарном заседании в Государственной Думе Сергей Федорович доложил проект федерального закона, где он единственный автор - №1209354-8 «О внесении... Глава Россельхознадзора Данкверт раскрыл подоплеку запрета армянской продукции
17.06.2026
Ограничения на поставки армянской сельхозпродукции связаны не с политикой, а с отсутствием эффективного контроля качества у производителей. Россельхознадзор готовится расширять... 1 июня 2026 года, г. Москва. Подведены итоги предварительного голосования «Единой России».
01.06.2026
Благодарю каждого, кто принял в нем участие и поддержал меня. Для меня это не просто цифры — это знак доверия... Азербайджан и Китай стали крупнейшими поставщиками яблок в Россию
11.05.2026
По итогам 2025 года Азербайджан и Китай заняли лидирующие позиции среди экспортёров яблок на российский рынок. Согласно подсчётам РИА Новости,... МУЛЬТИМЕДИАОткрытие Агро-логистического центра в Узбекистане
КАК СТАТЬ ПАРТНЕРОМ
Решение о вступлении в члены НАОРЦ вы можете направить Исполнительному директору Ассоциации Владимиру Васильевичу Лищуку на электронную почту director@naorc.ru и получить ответы на ваши вопросы по телефону +7 (495) 128-99-93.
Архив русского плодоовощного журнала
Вы можете ознакомиться со всеми подписанными в печать номерами "Русского плодоовощного журнала" по этой ссылке. |



